Студенты АГУ успешно прошли онлайн-обучение в японском вузе

17.08.2021
Студенты АГУ успешно прошли онлайн-обучение в японском вузе

Завершилась программа KU-EOL Spring 2021, организованная Университетом Кансай (Япония) для обучающихся партнёрских высших учебных заведений. В рамках проекта молодым людям было предложено выбрать понравившийся курс и, используя специальную платформу для обучения, один раз в неделю посещать занятия.

Темы курсов от иностранных лекторов варьировались от бизнеса и ИТ до поп-культуры Японии и гендерных исследований. Лекции и семинары проходили на английском языке, что позволило студентам не только повысить уровень знаний в интересующей области, но и улучшить навыки иностранного языка.

В программе приняли участие студенты Астраханского госуниверситета, обучающиеся на факультетах социальных коммуникаций, иностранных языков, цифровых технологий и кибербезопасности, а также на юридическом факультете. Отличительной чертой занятий было большое количество обсуждений. Лекторы всегда давали возможность слушателям поучаствовать в дискуссии и высказать своё мнение в процессе живого общения.

Принявшие участие в программе студенты АГУ смогли не только пройти бесплатное обучение в японском университете и получить новый опыт, но и завести друзей со всего мира. По словам молодых людей, сначала было немного непривычно, особенно когда в группе не было других представителей России, но со временем они привыкли и стали принимать активное участие в занятиях.

«Я проходила курс „Критическое мышление в социальных и глобальных вопросах“, что стало для меня огромным опытом. Как будущий политолог я почерпнула для себя много нового именно в плане моей профессии. К тому же это была отличная практика английского языка. Я ни разу не пожалела, что подала заявку на этот курс. Надеюсь, что в будущем представится ещё возможность поучаствовать в подобных проектах!» — поделилась впечатлениями третьекурсница факультета социальных коммуникаций АГУ Дарья Шишкина.

Участники программы получили именные сертификаты, которые станут отличным дополнением портфолио.

Центр российско-азиатского сотрудничества