Японский партнёр АГУ презентовал свои новые образовательные программы

Японский партнёр АГУ презентовал свои новые образовательные программы

В преддверии нового набора на осеннюю программу обмена представители международного центра Университета Яманаси Гакуин совместно с преподавателями кафедры восточных языков Астраханского госуниверситета провели ознакомительную встречу для студентов.

В сентябре 2021 года между Астраханским государственным университетом и Университетом Яманаси Гакуин (Япония) было подписано соглашение о сотрудничестве, которое позволит студентам и преподавателям двух вузов вести совместную научную деятельность и участвовать в академических обменах.

На онлайн-встрече коллеги из Японии рассказали о своём вузе, программах обучения и студенческой жизни в небольшом городе Кофу, где расположен университет; показали видео кампуса и студенческих общежитий; поделились отзывами иностранных студентов, которые приезжали сюда по программам обмена.

После презентации состоялась сессия вопросов и ответов, в ходе которой ребята с японского направления АГУ получили возможность уточнить все интересующие их моменты. Японские коллеги были рады познакомиться со студентами и получить обратную связь.

Несмотря на то, что подобная встреча проводилась впервые, представителям АГУ и Университета Яманаси Гакуин удалось создать комфортную дружескую атмосферу, способствующую плодотворному обсуждению дальнейшего сотрудничества.

Факультет иностранных языков