АГУ вступил в сообщество Японского фонда Sakura Network

АГУ вступил в сообщество Японского фонда Sakura Network

Благодаря многолетней работе и усилиям преподавателей японского направления кафедры восточных языков Астраханский госуниверситет удостоен чести присоединиться к членам объединения The JF Nihongo Network (Sakura Network).

Вступить в сообщество можно только по приглашению Японского фонда, представители которого тщательно отбирают учебные заведения, играющие значительную роль в преподавании японского языка в своём регионе и стране.

На текущий момент в объединение входит 357 организаций.

Представители Японского фонда отметили большой вклад преподавателей кафедры восточных языков АГУ не только в преподавание японского языка, но и в проекты по знакомству с культурой Страны восходящего солнца, что также является основной задачей участников сообщества.

Членство в объединении Sakura Network позволит преподавателям японского направления не только расширить и укрепить сотрудничество с коллегами со всего мира и обменяться опытом и разработками, но и принимать участие в специальных программах, разработанных только для членов сообщества.

Справочно:

В 2007 году Японский фонд в сотрудничестве с зарубежными образовательными учреждениями, в которых ведётся обучение японскому языку, организовал сообщество The JF Nihongo Network (Sakura Network). Основной его целью является улучшение качества обучения японскому языку за пределами Японии, а также предоставление возможности всем желающим изучать не только японский язык, но и культуру страны.

Символом сообщества был выбран цветок сакуры в надежде, что деятельность альянса будет развиваться и процветать во всех уголках мира — точно так же, как и любимый японцами цветок.

Факультет иностранных языков