У Астраханского госуниверситета появится свой гимн

У Астраханского госуниверситета появится свой гимн

Конкурс на музыку и слова гимна приурочен к предстоящему 90-летию АГУ. Принять в нём участие могут все желающие сотрудники, преподаватели и студенты любого факультета.

Утверждение официального гимна Астраханского государственного университета призвано способствовать формированию чувства патриотизма и гордости за вуз у студентов и сотрудников, воспитанию бережного отношения к традициям АГУ, укреплению положительного имиджа и внутрикорпоративного духа университета.

Согласно положению о конкурсе, участник может представить как полноценный вариант гимна — текст, положенный на мелодию, так и только текстовый вариант, легко перелагаемый на музыку. К конкурсным работам предъявляются следующие основные требования:

• слова гимна должны быть торжественными и отражать историю и современность университета, а также содержать обращения, призывы, упоминания о миссии образовательного учреждения;
  • мелодия гимна должна соответствовать жанру произведения, быть торжественной, экспрессивной, легко запоминаемой и легко воспроизводимой, выражать гордость за свой университет, за свою профессию.

Один автор (авторский коллектив) может представить любое количество вариантов гимна.

Конкурсантам необходимо подать заявку на участие и предоставить авторские материалы (текст гимна в формате .doc/.rtf/.txt и/или фонограмму гимна в электронном виде на CD или MD-носителях) в проектный офис «Арт-платформа» (главный корпус АГУ, 1 этаж, каб. 134) в срок до 30 ноября 2021 года.

Победители конкурса будут определены в период до 10 декабря по итогам оценивания работ конкурсной комиссией. Конкурсант, признанный победителем, получит денежную премию и диплом, а его произведение будет утверждено как официальный гимн АГУ приказом ректора университета. Остальные участники станут обладателями сертификатов.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и формой заявки можно в положении.

Управление по информационной политике и связям с общественностью