Студенты АГУ снова могут подать заявки на конкурс «Умная стипендия»

Студенты АГУ снова могут подать заявки на конкурс «Умная стипендия»

На протяжении уже девятнадцати лет банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» стимулируют развитие молодёжи в научной и предпринимательской деятельности. Победители соревнования получат стипендию в размере 40 000 рублей.

Принять участие в конкурсе могут бакалавры, магистранты, аспиранты и ординаторы в возрасте до 27 лет включительно, проходящие очное обучение в вузах — партнёрах конкурса. К их числу относится и Астраханский госуниверситет, а его студенты уже неоднократно выигрывали «Умную стипендию».

Состязание будет проходит в два этапа:

• В рамках первого тура необходимо до 30 сентября пройти тест «Умная стипендия» на сайте Всеобуч.рф и заполнить заявку на сайте стипендии, рассказав о своих успехах в учёбе и науке, а также представив свою бизнес-идею.
  • Во втором туре, который пройдёт с 15 по 31 октября, участники должны будут подготовить и опубликовать в социальных сетях минутный видеоролик о себе и своём бизнес-проекте.

По результатам конкурса 200 лучших студентов получат стипендию и возможность пройти стажировку в банке «Центр-инвест», а также обучение у лучших специалистов акселератора банка.

Подробную информацию о стипендиальной программе, этапах конкурса и вузах-партнёрах можно получить на сайте проекта и в группах в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Заявку на участие нужно загрузить до 30 сентября на сайт «Умной стипендии».

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ