В АГУ обсудили ключевые задачи проектной деятельности

В АГУ обсудили ключевые задачи проектной деятельности

Сотрудники департамента развития сообществ и продвижения инициатив Астраханского госуниверситета встретились со студенческим активом объединённого совета обучающихся для оценки перспектив дальнейшего взаимодействия.

Основным спикером мероприятия выступила руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева. Целью беседы была ориентация студентов на участие в проектной деятельности АГУ, а также стимулирование развития ОСО. Собравшиеся обсудили взгляды, интересы и увлечения актива студентов. Эта информация поможет активнее вовлекать молодых людей в мероприятия, проводимые на площадке центра «Точка кипения».

«В программе работы центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи важной составляющей является сотрудничество с разными подразделениями вуза и адресный подход к каждому учащемуся. Такое сотрудничество помогает приучить студентов Астраханского госуниверситета к самостоятельности, а также развивает художественно-творческие способности, воображение, эстетические чувства и готовит к предстоящей профессиональной деятельности», — отмечает Нурия Зиналиева.

Руководитель центра «Точка кипения» АГУ Вячеслав Рыбакин в свою очередь рассказал ребятам о возможностях коворкинга.

«„Точка кипения“ — это комфортное пространство для коллективной работы, где каждый может бесплатно поучаствовать в образовательных деловых мероприятиях на базе сервиса Leader-ID или даже организовать их. Сеть „Точек кипения“ — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны», — подчеркнул он.

По итогам встречи Нурия Зиналиева и студенческий актив ОСО АГУ запланировали ряд мероприятий, направленных на развитие проектной деятельности учащихся Астраханского госуниверситета. Так, ребята предложили привлечь студенческую психологическую службу для оказания психологической помощи участникам проектных команд.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи