В Астраханском госуниверситете прошла питч-сессия VOLGA IRON STATION

03.10.2021
В Астраханском госуниверситете прошла питч-сессия VOLGA IRON STATION

Более 100 человек собрались в центре «Точка кипения» АГУ, чтобы узнать, как их идеи и разработки можно внедрить в инфраструктуру ОАО «Российские железные дороги».

VOLGA IRON STATION — это проект Приволжской железной дороги и венчурной компании YellowRockets.

В ходе встречи свои разработки продемонстрировали шесть технологических предпринимателей. Стартапы получили обратную связь по своим идеям от топ-менеджеров ПривЖД и экспертов компании YellowRockets. Теперь специалистам железной дороги предстоит глубоко проанализировать проекты и решить, кто из изобретателей продолжит работу с экспертами и сотрудниками ПривЖД и сможет уже к концу этого года составить дорожную карту по внедрению инновационных решений в инфраструктуру ОАО «РЖД», а также приступить к пилотированию своих разработок.

В рамках образовательного блока участники питч-сессии разобрали вопросы взаимодействия с корпорациями и формулирования ценностного предложения при работе с крупными клиентами.

Кроме презентационных сессий в рамках VOLGA IRON STATION для команд ИТ-разработчиков пройдёт хакатон: участники должны за ограниченное время создать работающий прототип задачи от ПривЖД.

Выбрать свой город и зарегистрироваться на мероприятия программы VOLGA IRON STATION можно на сайте. Там же есть возможность заявить о своём проекте, если вы не успели попасть на очные мероприятия.

Центр продвижения и сопровождения

проектной деятельности молодёжи