Студенты АГУ могут представить свои проекты на питч-сессии VOLGA IRON STATION

Студенты АГУ могут представить свои проекты на питч-сессии VOLGA IRON STATION

Мероприятие пройдёт 21 сентября в рамках совместной программы Приволжской железной дороги и самарского коворкинга YellowRockets. Эта площадка поможет основателям стартапов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД».

В программе могут принять участие:

• действующие предприниматели;
  • стартапы;
  • разработчики инновационных технологий;
  • основатели проектов на стадии идеи, а также все, кто хочет попробовать себя в стартапе.

В качестве направления своего проекта можно выбрать искусственный интеллект, кибербезопасность ИТ-инфраструктуры, роботизацию, альтернативные источники энергии, компьютерное зрение, VR/AR-технологии, мониторинг и очистку сточных вод, а также «всё, что поможет компании „РЖД“ стать ещё лучше».

Участники питч-сессии смогут обсудить свои проекты с профильными экспертами ПривЖД, отвечающими за внедрение инновационных решений, получить обратную связь по привлечению финансирования и организации внедрения на РЖД, а также познакомиться с представителями инновационной среды, предпринимателями и создателями технологических проектов.

В качестве экспертов в программе мероприятия заявлены: главный инженер Приволжской железной дороги Владимир Андреев, заместитель начальника службы технической политики ПривЖД Руслан Султанов, руководитель проектов YellowRockets Игорь Суровушкин, а также генеральный директор StartupSamara Александр Клюкач.

Зарегистрироваться на мероприятие и получить дополнительную информацию можно по ссылке: https://rzdinnovation.ru/privzd/astrakhan-2021.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

По материалам ЗАО «Астраханский технопарк СК»