Одиннадцатиклассникам СОШ № 30 показали Астраханский госуниверситет

Одиннадцатиклассникам СОШ № 30 показали Астраханский госуниверситет

В рамках очередного этапа акции «АГУ глазами школьников» будущие абитуриенты посетили экскурсию по ключевым локациям вуза и узнали об условиях поступления.

На открытии встречи в «Точке кипения» начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмила Товарниченко рассказала юным гостямо многообразии направлений подготовки в Астраханском государственном университете, показала, где на сайте вуза находится вся подробная и актуальная информация о приёме, предложила ребятам участвовать в будущих днях открытых дверей и записаться на подготовительные курсы . О жизни студентов АГУ школьники узнали из красочного фильма.

После встречи с начальником управления будущие абитуриенты отправились на экскурсию по вузу. На юридическом факультете ребятам рассказали и показали, чем занимаются студенты в процессе изучения криминалистики: одиннадцатиклассники узнали, как искать отпечатки пальцев и для чего нужна магнитная кисть. Следующей точкой стал зал судебных заседаний. Здесь школьникам предложили принять участие в образовательном проекте для учащихся 8–11 классов «Школа юного юриста».

Двигаясь далее по маршруту, ребята оказались в научной библиотеке. Её сотрудники рассказали юным гостям об электронных образовательных ресурсах и автоматизированной системе выдачи книг.

В Каспийской высшей школе перевода одиннадцатиклассникам подробно объяснили суть деятельности этого подразделения. Для некоторых ребят стала полезной информация о поступлении на факультет иностранных языков и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Ну а в школе спорта, физического развития и здорового образа жизни юные гости университета смогли увидеть зал сухого плавания, бассейн и задать сотрудникам вопросы о спортивных достижениях, командах и секциях АГУ.

Финальной точкой маршрута стала учебная лаборатория моделирования и ситуационного анализа логистических процессов. Автоматизированный логистический склад впечатлил ребят, и многие заинтересовались направлением подготовки «менеджмент».

Будущие абитуриенты остались под большим впечатлением от экскурсии.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов

Управление по информационной политике и связям с общественностью