Профессор АГУ выступил ведущим Всероссийского форума молодых семей

Профессор АГУ выступил ведущим Всероссийского форума молодых семей

Старший научный сотрудник лаборатории «Работа с молодёжью и социально незащищёнными категориями населения», профессор кафедры социальной педагогики и психологии, директор АНО «Детские и молодёжные социальные инициативы» Сергей Тетерский по приглашению Федерального агентства по делам молодёжи принял участие в масштабном мероприятии вместе со своей семьёй.

Состоявшийся форум — это сотни клубов молодых ячеек общества во всех регионах страны, семейные пикники — уникальные площадки семейного роста и развития (экспериментальные пикники уже прошли в Пскове и Кирове), новостные аккаунты во всех социальных сетях и образовательный портал https://familyrosmol.ru/, на котором размещены самые актуальные материалы поддержки семей и ведутся прямые трансляции важнейших семейных событий.

С каждым годом семейная политика Федерального агентства по делам молодёжи и правительства в целом становится осмысленней и системней, уникальность форума молодых семей стала тому подтверждением.

Так, расширена география спикеров, выступавших на мероприятии. Она представлена Москвой, Санкт-Петербургом, Воронежской, Камчатской Кировской, Курганской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Ярославской областями, Пермским, Приморским и Хабаровским краями, а также республиками Башкортостан, Татарстан и Хакасия.

К модерации форума привлекаются юные участники. Например, двухчасовую секцию «Семейный досуг» блестяще провёл 17-летний член Детской дирекции Всероссийского конкурса «Большая перемена» Константин Десятников.

Кроме того, усилена и обратная связь со зрителями путём свободного, без регистрации, доступа к просмотру мероприятия, позволившего спикерам получить сотни вопросов и кейсов. Благодаря этому разговор получился живым и заинтересованным.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры