Представители АГУ приняли участие в «Молодёжном АГРОкомпасе»

23.04.2022
Представители АГУ приняли участие в «Молодёжном АГРОкомпасе»

Региональный форум сельской молодёжи прошёл на территории культурного центра пос. Володарский Астраханской области. Работа образовательной площадки была направлена на развитие родного края путём вовлечения сельской молодёжи в активную предпринимательскую и проектную деятельность.

Участниками мероприятий стали представители региональных и муниципальных органов власти, учреждений, бизнеса, общественных объединений, молодёжь Володарского района.

В рамках работы форума Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Астраханской области совместно с региональными министерствами сельского хозяйства и рыбной промышленности, культуры и туризма и Астраханским государственным университетом провёл семинар на тему «Теория и практика развития сельскохозяйственного туризма в России и Астраханской области».

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права АГУ Ирина Храмцова выступила перед собравшимися с лекцией «Нормативно-правовые основы развития сельского туризма в России».

Тему гостеприимства и «зелёной» экономики осветил директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства, ассистент кафедры социальной педагогики и психологии АГУ Владимир Палаткин.

Кроме того, представителями структурных подразделений университета были организованы выставочные тематические площадки по профориентации, студенческим агропроектам и направлению гостеприимства и ресторанного сервиса.

Слушатели семинара узнали о теории и практике развития сельскохозяйственного туризма в России и регионе, познакомились с мерами господдержки для начинающих фермеров Астраханской области, а также смогли получить консультационную помощь по реализации сельских инициатив.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов