Студенты Астраханского госуниверситета ответили на вопросы о крестителе Руси

23.04.2022
Студенты Астраханского госуниверситета ответили на вопросы о крестителе Руси

Знатоков АГУ пригласили принять участие в интеллектуальном турнире «Великие личности России» на тему «Святой равноапостольный князь Владимир — символ единства Руси».

Мероприятие было организовано совместно с молодёжным отделом Астраханской епархии РПЦ. Игра стала вторым полуфиналом проекта, первый был посвящён Петру Великому.

«Сейчас идёт пост — как у православных, так и у мусульман, и это время познать самих себя как личность, ответить на вопрос: „Кто я?“ Я всем нам желаю познать самих себя и через это познание стать ближе друг к другу. Надеюсь, сегодняшняя игра принесёт всем вам пользу и позволит выявить сильнейшего», — напутствовал студентов руководитель молодёжного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семёнов.

В борьбе за звание лучших сошлись команды четырёх факультетов и колледжа АГУ. Студентам предстояло ответить на 36 вопросов, касающихся жития князя Владимира, вспомнить историю становления христианства на Руси и погрузиться в его библейские основы.

По итогам игры победителем стала команда факультета физики, математики и инженерных технологий. Второе место заняли «Умницы с иняза» (ФИЯ), а бронзу завоевали «Русичи» — студенты колледжа АГУ.

Также судьи отметили команду «АГУша» геолого-географического факультета и «Туристов» с экономического направления за достойное и активное участие в игре.

Управление по информационной политике и связям с общественностью