Константин Маркелов примет участие в ММСО-2021

Константин Маркелов примет участие в ММСО-2021

6–8 октября в ходе Московского международного салона образования эксперты обсудят множество разных тем: от школьного и высшего образования до EdTech.

В рамках работы салона эксперты поговорят, в частности, о роли вузов как центров и драйверов развития регионов, проблемах подготовки кадров для ключевых отраслей, вопросах развития рынка образовательной робототехники, сочетании традиционных и цифровых образовательных ресурсов как основе формирования доверия к образовательному контенту и обсудят другие актуальные проблемы.

Ректор АГУ 6 октября станет спикером в рамках панельной дискуссии «Второй пакет мер правительства по поддержке ИТ-индустрии — новые цифровые возможности для российских университетов». На следующий день Константин Маркелов выступит на сессии «Научно-образовательное сотрудничество — энергия настоящего и будущего для развития Черноморского региона».

Получить более подробную информацию о мероприятиях ММСО-2021 и зарегистрироваться для онлайн-участия в дискуссиях можно на сайте https://mmco-expo.ru/

Справочно:

ММСО — одно из крупнейших мероприятий в мире образования. Салон проходит с 2013 года и объединяет в себе выставку образовательных технологий и деловую программу. В 2020 году организаторы запустили digital-платформу, которая позволила принципиально изменить охват аудитории. Московский международный салон образования — 2020 посетили 250 000 профессионалов из 1500 городов России и 98 стран мира.

Управление по информационной политике и связям с общественностью