Студенты АГУ могут бесплатно посещать музеи и театры

03.10.2021
Студенты АГУ могут бесплатно посещать музеи и театры

Для этого молодым людям необходимо оформить «Пушкинскую карту». Всероссийская программа популяризации культурных мероприятий стартовала 1 сентября этого года по всей стране.

Напомним, масштабный социальный проект рассчитан на юношей и девушек в возрасте от 14 до 22 лет. Суть программы заключается в том, что на специальную банковскую карту государство зачисляет определённую денежную сумму. Этой картой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы и другие учреждения культуры в любом российском городе.

Для оформления «Пушкинской карты» необходимо зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Полная афиша доступных по программе мероприятий опубликована на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

С более подробной информацией о возможностях карты можно ознакомиться здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

искусствостуденты