Артистический десант в АГУ: мастера общаются со студентами

Артистический десант в АГУ: мастера общаются со студентами

Известные российские актёры Алексей Лысенков и Валерий Ярёменко прибыли в Астраханский госуниверситет, чтобы провести очередную серию занятий со своими подопечными, обучающимися по специальности «артист драматического театра и кино».

Занятия у ребят, проходящих обучение на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры АГУ, ведут преподаватели университета по программам, разработанным самими артистами и под их постоянным контролем.

Студенты Алексея Лысенкова уже на втором курсе, и они не в первый раз лично общаются с мастером. Так, летом этого года они уже сдавали наставнику экзамен по актёрскому мастерству.

В свою очередь Валерий Ярёменко провёл с подопечными вводный блок занятий, на котором была определена стратегия будущего обучения. Ребята подготовили свои первые выступления и получили живой, заинтересованный отклик педагога. В частности, он уделил внимание возможностям различной сценической подачи одного и того же художественного произведения в зависимости от личной позиции артиста.

«Опираясь на авторский материал, актёр создаёт различные образы. Не бойтесь пробовать изменить интонацию или сместить акценты. Будьте уверены — в нашей аудитории вы встретите только доброжелательное отношение к любому эксперименту!» — напутствовал будущих коллег известный актёр.

В ходе визита в АГУ Валерий Ярёменко и Алексей Лысенков также пообщались с ректором Константином Маркеловым, обсудив с ним и деканом ФПОИСК Галиной Палаткиной перспективы развития актёрского направления в университете.

Управление по информационной политике и связям с общественностью