Факультет филологии и журналистики провёл творческую встречу с участниками проекта «Мастерская рыбацких сказок»

28.03.2024

Студенты факультета познакомились с представителями творческой интеллигенции из Санкт-Петербурга. Гостями университета стали писатель, член правления Союза литераторов, член Гильдии драматургов России, руководитель литературно-издательской студии «Л.И.С.» Андрей Демьяненко и художник-дизайнер, член Союза художников России Валерий Иванов.

Андрей Демьяненко представил свои книги, прочитал несколько сказок и стихотворений, рассказал о том, как вдохновляет его родной город.

Неподдельный интерес у аудитории вызвали рисунки и иллюстрации Валерия Иванова, а также история творческого тандема писателя и художника, которые сотрудничают в течение нескольких лет.

Познакомила астраханцев с гостями из северной столицы Ирина Водовозова, руководитель проекта «Мастерская рыбацких сказок», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В организации встречи принял участие координационный центр Астраханского государственного университета.

Общение студентов с творческим дуэтом прошло в теплой и дружеской атмосфере, и, безусловно, обогатило представления молодежи об искусстве и его создателях.

Факультет филологии и журналистики