Студенты АГУ приняли участие в хакатоне студенческих проектов

Студенты АГУ приняли участие в хакатоне студенческих проектов

Организатором мероприятия стала Региональная команда Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» в Астраханской области.

Цель хакатона — информационно-деятельный обмен между студентами высших и средних учебных заведений, повышение уровня знаний активистов о проектной деятельности, содействие развитию молодёжного актива в регионе, создание единого пространства для общения и взаимодействия активных деятелей Астраханской области.

От Астраханского госуниверситета во встрече приняли участие студенты проектной команды «Культурный рейс», лидер команды Элеонора Сулейманова под руководством наставника проектной деятельности Нурии Зиналиевой.

Хакатон способствовал повышению уровня знаний студентов о проектной деятельности, получению ими теоретических и практических навыков, повысил уровень осведомлённости о государственной молодёжной политике, реализуемой в регионе и стране.

В начале мероприятия были проведены теоретические и практические упражнения для участников трека «Делаю» Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», нетворкинг состоял из упражнений и игр для создания дружелюбной атмосферы. Образовательные и практические блоки дали знания и практические навыки в сфере проектирования.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи