Студентка АГУ стала одной из лучших на конкурсе «Родина: общество и приоритеты»

Студентка АГУ стала одной из лучших на конкурсе «Родина: общество и приоритеты»

Пятикурсница факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алёна Шкалюкова заняла призовое место на международном творческом соревновании, представив научную работу, посвящённую применению искусственного интеллекта в историческом образовании.

Исследование студентки было основано не только на теоретических знаниях, но и на практических навыках. Алёна уже работает учителем истории в школе, применяя в своей практике цифровые инструменты обучения школьников.

Конкурс собрал более тысячи участников из числа молодых преподавателей и студентов, и работа студентки АГУ была высоко оценена экспертным жюри, которое присудило ей почётное третье место.

Научное исследование было подготовлено под руководством кандидата исторических наук, преподавателя кафедры истории АГУ Анастасии Дорофеевой.

Факультет истории и социальных коммуникаций