В Астраханском государственном университете состоялась встреча со студенческим активом

13.05.2022

Развитие и продвижение молодёжных проектов, направленных на социокультурную адаптацию, оказание помощи социально незащищённым категориям граждан, волонтёрские и благотворительные акции, а также возможность участия в метавселенной «Roblox» и другие актуальные темы были освещены проректором по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексеем Титовым.

Университет многие годы выступает единой точкой сбора для талантливой молодёжи с целью эффективной реализации механизмов кадрового обеспечения современных инновационных процессов, а также обеспечения и закрепления на территории российского Прикаспия квалифицированных специалистов.

В этой связи планируется проведение Молодёжного дня Каспийского Форума, Каспийский фестиваль — конкурс стартап-проектов, где будут проходить презентации работ Минобрнауки, Росмолодёжи, Минпросвещения, стратегические панельные дискуссии, лекции, мастер-классы, пленарные сессии, в том числе дискуссионный клуб, куда могут присоединиться активисты Астраханского госуниверситета, проявив свои способности и получив опыт продвижения своих проектов.

Внимание студентов Алексей Титов акцентировал и на возможности участия в платформе метавселенной «Roblox» для воплощения всех научных фантазий, общения и творчества, погрузившись в невероятное многообразие миров бесконечного виртуального пространства.

Встреча состоялась в атмосфере тёплого, живого общения и взаимного интереса!

Центр продвижения и сопровождения

проектной деятельности молодежи