В Астраханском госуниверситете провели викторину по истории физкультуры

В Астраханском госуниверситете провели викторину по истории физкультуры

Интеллектуальное соревнование приурочили к празднованию Международного дня студенческого спорта. В нём приняли участие первокурсники факультета физической культуры и спорта АГУ.

Викторину провела доцент кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры, ведущий преподаватель истории физической культуры Ирина Янкевич.

Студентов поделили на четыре команды. Им предстояло ответить на 15 вопросов по истории развития физической культуры и олимпийского движения, на каждый из них выделялась одна минута на размышление. В результате была выявлена команда-победитель.

С помощью такого игрового способа взаимодействия первокурсники лучше узнали друг друга и, конечно же, получили много положительных эмоций.

Факультет физической культуры и спорта