Каждый может стать «учителем» чат-бота АГУ

Каждый может стать «учителем» чат-бота АГУ

Проектный офис «Искусственный интеллект» совместно со студенческим активом разрабатывает виртуального помощника и «обучает» его отвечать на часто задаваемые вопросы студентов и сотрудников университета.

Вопросы могут касаться самых разных сфер деятельности вуза, начиная от поиска возможностей развития в рамках внеучебной деятельности и до заселения в общежития, оплаты за обучение или расписания. Важно, что чат-бот обучается на вопросах, которые ему задают, и со временем его реакции становятся точнее и точнее — всё как в жизни.

Обучением виртуального помощника уже занимались студенты факультета филологии и журналистики (как держатели экспертных знаний) и участники студенческой лаборатории искусственного интеллекта АГУ.

Приглашаем каждого из вас принять участие в развитии чат-бота. Для этого достаточно перейти по ссылке и позадавать вопросы, которые действительно интересуют и могут возникать в процессе взаимодействия с университетом.

Проектный офис «Искусственный интеллект»