Сотрудники АГУ приняли участие в стратсессии по развитию вуза

Сотрудники АГУ приняли участие в стратсессии по развитию вуза

В минувшие выходные дружная команда Астраханского госуниверситета погрузилась в обсуждение плана реализации программы по развитию вуза на ближайшие 10 лет.

Стратегическая сессия одновременно проходила в двух локациях — «Точке кипения» АГУ и на площадке института развития образования «Платформа». Интенсив объединил сотрудников и студентов АГУ и АГАСУ.

Участники стратегической сессии в эти два дня почувствовали себя единой командой с общей целевой установкой на развитие университета. Собравшиеся обсудили успешную картину создания открытого Каспийского университета, необходимые шаги на ближайшие месяцы, а также принципы управления информацией и систему хранения задач.

Напомним, АГУ вошёл в число победителей масштабного конкурса Министерства науки и высшего образования РФ по поддержке высших учебных заведений «Приоритет 2030».

Перед всеми сотрудниками вуза стоит задача реализовать план стратегического развития Астраханского госуниверситета в разных сферах — формирование вуза как ядра инновационного научно-образовательного кластера, ресурсного и экспертно-аналитического центра Каспийского макрорегиона.

Начало проекту по реализации программы «Приоритет 2030» положено.

Управление по информационной политике и связям с общественностью