Студенты-биологи АГУ высадили сирень на территории храма

Студенты-биологи АГУ высадили сирень на территории храма

Молодые люди помогли в благоустройстве православного прихода храма в честь святителя Алексия Московского, который недавно появился в городе Астрахани на улице Яблочкова.

Ранее студенты Астраханского госуниверситета уже принимали участие в благотворительной акции по обустройству территории храма. Сейчас они вновь взялись за работу и два дня вместе с прихожанами занимались высадкой саженцев сортовой сирени.

Вооружившись тачками, лопатами и вёдрами с водой, ребята смогли обустроить цветочную аллею, которую батюшка после окропил святой водой.

Акция «Сирень Победы» стала важным событием для каждого из её участников. Молодые люди уверены: Астрахань должна процветать, а деревья — расти и радовать окружающих.

Репортаж о благотворительной акции вышел в эфир в новостной программе «Вести Астраханская область» ГТРК «Лотос».

Биологический факультет