Студенты АГУ узнали всё о Всероссийской переписи населения

04.04.2021
Студенты АГУ узнали всё о Всероссийской переписи населения

Обучающиеся биологического факультета Астраханского госуниверситета в рамках кураторского часа получили исчерпывающую информацию по государственной программе.

Так, студент группы ДХИ-11 рассказал собравшимся об исторических фактах возникновения переписи и об известных людях, принимавших в ней участие.

Также ребята ознакомились с презентацией, из которой узнали, что над программой переписи, помимо специалистов Росстата, работал коллектив 10 научно-исследовательских институтов и организаций. Кроме того, в ходе мероприятия стало известно, какие данные собирает перепись и кто использует её результаты.

Информационная работа была проведена с целью разъяснения молодому поколению, что каждый человек несёт ответственность за развитие нашей страны.

Справочно:

Всероссийская перепись населения состоится в сентябре 2021 года. Её организует и координирует Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Биологический факультет