АГУ приглашает на мини-курс «Керамика. Старт»

04.04.2021
АГУ приглашает на мини-курс «Керамика. Старт»

В школе креативных индустрий Астраханского госуниверситета все желающие могут освоить базовую технику лепки.

Курс стартует 10 апреля и состоит из четырёх занятий, которые будут проходить по субботам в 12:00.

«На первых трёх занятиях мы лепим, на четвёртом покрываем глазурью все уже обожжённые изделия. После второго обжига вы забираете их себе и с удовольствием пользуетесь или дарите друзьям. Керамических секретов и лайфхаков будет много!» — обещает руководитель школы креативных индустрий АГУ Алиса Курилова.

Вся работа складывается из простых действий, которым педагог и научит участников мини-курса. Кроме того, в ходе занятий слушатели освоят базовые техники лепки — ком, жгут и пласт, — которые позволят воплотить практически любую керамическую идею.

Наконец, если вы хотите просто поучаствовать в мастер-классах и создать свои уникальные работы — вам тоже будут очень рады!

Занятия будут проходить в школе креативных индустрий по адресу: ул. Софьи Перовской, 96А, первый этаж.

Предварительная запись и вопросы по телефону (WhatsApp): +7-908-617-22-45 (Алиса); директ инстаграм-страницы @creativagu.

Школа креативных индустрий