Колледж АГУ включился в уникальный проект #кадрырешают

Колледж АГУ включился в уникальный проект #кадрырешают

Программа реализуется совместно с центром профессиональной подготовки «Елисей» и направлена на профессиональное развитие будущего специалиста в выбранной специальности.

Цель проекта — помощь студентам, которые, обучаясь в колледже на определённом направлении, сомневаются в правильности выбора будущей профессии, а также ознакомление молодых людей с широтой спектра дальнейшего трудоустройства.

Первоначально специалистами «Елисея» по авторской методике проводилась индивидуальная оценка второкурсников специальности «Банковское дело». Были выявлены их сильные и слабые стороны применительно к специальности, подобраны варианты профессий, которые подходят конкретному обучающемуся. Кроме того, со студентами проводились индивидуальные беседы, по результатам которых каждый участник получил рекомендации по выбору вакансий, где со своими навыками и умениями будущий сотрудник станет успешен. В рамках беседы студенты узнали о том, какие вакансии не подходят именно им и почему, составили индивидуальные планы развития в выбранной специальности.

На втором этапе проекта обучающиеся встретились с инвестиционным консультантом Екатериной Путилиной. Молодые люди познакомились с профессией финансового советника и узнали о возможностях развития в данном направлении. Ребята также получили информацию о том, как правильно распределять свой бюджет и куда можно вложить деньги для получения прибыли. Спикер подчеркнула важность финансовой грамотности в современном мире, особенно в период пандемии. Помимо этого Екатерина Путилина заострила внимание на необходимости постоянного обучения и саморазвития, гибкости в работе.

Третьим этапом проекта стала бизнес-экскурсия студентов колледжа в клиентский центр Почта Банк. Там будущим специалистам банковского дела рассказали об истории создания банка, о том, какие функции выполняют его службы и отделы, о специфике работы в различных отделах, а также о требованиях, которые предъявляются к соискателям на момент отбора персонала. Экскурсанты в реальной обстановке увидели, как сотрудник банка работает с клиентом от начала и до завершения задачи.

Подобные мероприятия позволяют студентам осознать, что, обучаясь на одной специальности, каждый из них может использовать полученные знания в различных сферах и выстроить свою жизненную траекторию в зависимости от личных качеств и предпочтений. Перспективы же интересного трудоустройства повышают мотивацию к обучению!

Колледж АГУ