Студенты колледжа АГУ обсудили роль отца в воспитании детей

Студенты колледжа АГУ обсудили роль отца в воспитании детей

В рамках проекта Министерства просвещения РФ «Разговоры о важном» для первокурсников состоялся уже традиционный классный час. Занятие прошло в стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и было посвящено важному празднику — Дню отца.

Ведущим классного часа выступил Роман Сколота, доцент кафедры истории России, руководитель центра теологического образования и духовной культуры, а также папа четверых детей. Он предложил студентам порассуждать о роли отца в семье. Так, например, молодые люди поговорили о том, какими качествами и чертами характера должен обладать родитель, чтобы достойно воспитать детей и стать для них примером.

В ходе разговора ребята пришли к выводу, что настоящий отец — это защитник семьи и Отечества, друг для своего ребёнка и олицетворение порядка. Ему необходимо быть мужественным, мудрым, трудолюбивым и уверенным в себе, ответственным и целеустремлённым. Особенно важно, чтобы он был верен семье и своему слову.

Колледж АГУ

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью