В колледже АГУ состоялся фестиваль национальных культур

В колледже АГУ состоялся фестиваль национальных культур

В преддверии одного из главных праздников нашей страны — Дня народного единства — с 28 октября по 1 ноября в колледже Астраханского госуниверситета прошло мероприятие «Мы вместе!», посвящённое обычаям и традициям народов, населяющих Астраханский край.

Фестиваль проходит ежегодно на протяжении нескольких лет и уже стал в колледже доброй традицией.

В течение недели студенты представляли различные культуры народов нашего края. Ежедневно в учебном корпусе № 8 проходили выставки предметов быта и культуры разных национальностей: казахской, татарской, калмыцкой, русской, а также народов Кавказа.

Ребята, одетые в традиционные костюмы, угощали всех блюдами национальной кухни, пели и танцевали.

В завершение фестивальной недели в актовом зале колледжа АГУ прошёл праздничный концерт, где были представлены обряды, песни и танцы, особенности многонациональной Астрахани.

Наш город, и Астраханский госуниверситет в частности, объединяет огромное количество людей различных вер, традиций, культур, которые живут, учатся и трудятся вместе. По словам участников фестиваля, только в единстве духа и согласии можно сохранить мир, а ведь в этом и заключается непобедимая сила.

Колледж АГУ