В АГУ можно стать художником-керамистом

02.08.2021
В АГУ можно стать художником-керамистом

За 13 месяцев, в течение которых будут проходить занятия, вы превратитесь в профессионала гончарного дела с оригинальным стилем. Курсы открываются на базе факультета архитектуры и дизайна и школы креативных индустрий.

На занятиях вы сможете узнать об истории гончарного дела, древних и современных технологиях керамического производства, а также о свойствах материалов и их художественных возможностях.

Педагоги обучат вас различным способам ручной лепки и техникам декорирования и глазуровки. Благодаря курсам вы увидите разнообразные стили и направления художественной керамики. Сделав собственные выводы, вы сможете понять, в каком направлении стоит двигаться именно вам.

Стоимость обучения на курсах дополнительного профессионального образования по профессии «изготовитель художественных изделий из керамики» — 35 000 рублей.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Софьи Перовской, 96, литер В; контактный телефон:
+7-917-173-79-14 (Екатерина).

Факультет архитектуры и дизайна