Астраханский госуниверситет проводит курсы по подготовке к творческому экзамену

Астраханский госуниверситет проводит курсы по подготовке к творческому экзамену

Специалистами факультета архитектуры и дизайна АГУ разработана специальная программа, в рамках которой абитуриенты ознакомятся с базовыми навыками рисунка и живописи, а главное — научатся применять их на практике.

Для того чтобы успешно сдать творческий экзамен, а затем получить от обучения по направлениям «архитектура» и «дизайн» максимальную пользу, требуется определённый уровень довузовской графической и художественной подготовки.

На курсах будущие абитуриенты освоят навыки построения геометрических тел без применения специальных инструментов, узнают, что такое композиция, плановость и перспектива, изучат приёмы штриховки и светотени, сформируют объёмно-пространственное мышление. Кроме того, в рамках программы изучаются формы и объёмы светотеневой передачи, приёмы и методы выполнения конструктивного рисунка и плоскостной композиции.

Объём курса — 32 академических часа.

Начало занятий с 27 октября 2019 года по воскресеньям, в 10:00

Стоимость обучения — 8 000 руб.

Все вопросы можно задать по телефону 8-960-865-03-76 или e-mail: jga1@list.ru. Мы ждём вас в творческой мастерской «Арт-салон» по адресу: ул. С. Перовской, 96, литер А (выставочный зал), литер Ж (студии).

Факультет архитектуры и дизайна