Экономико-математическая школа АГУ объявляет новый набор

Экономико-математическая школа АГУ объявляет новый набор

Учащиеся общеобразовательных школ Астраханской области смогут подготовиться к участию в олимпиадах по математике любого уровня и сдаче ЕГЭ, а также получат ценные командные навыки.

В 2019/2020 учебном году ЭМШ открывает приём на следующие образовательные программы:

• Программа «Малый МехМат» (цель ‑ развитие у учащихся 5–11 классов креативного мышления и познавательного интереса к математике; подготовка к участию в олимпиадах по математике: всероссийских, региональных, вузовских и т. д.).
  • Программа «Профессия ‑ математик» (цель — подготовка учащихся 10–11 классов к ЕГЭ по математике; привлечение к реализации образовательно-исследовательских математических проектов АГУ, развитие навыков командной познавательной деятельности).

Эффективность работы ЭМШ проявляется в том, что:

• 40–60 % призовых мест на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике ежегодно занимают слушатели программы «Малый МехМат»;
  • свыше 90 % слушателей программы «Профессия — математик» ежегодно поступает на бюджетные места в АГУ и другие российские вузы по физико-математическим и информационно-техническим направлениям подготовки.

Занятия в экономико-математической школе проводятся с октября по май в главном корпусе АГУ (ул. Татищева, 20а).

По окончании обучения всем слушателям будут выданы сертификаты, а призёрам конкурса по математике экономико-математической школы АГУ — дипломы.

По всем вопросам обращайтесь к специалисту кафедры математики и методики её преподавания АГУ Веронике Яковлевне Клубук, контактный телефон: 8 (8512) 24-66-35.

Факультет физики, математики и инженерных технологий