Астраханский госуниверситет проведёт онлайн-олимпиаду для школьников по математике

20.04.2020

Индивидуальный конкурс «Юный математик» состоится 30 апреля в дистанционном формате. К участию приглашаются ученики 11 классов средних общеобразовательных учреждений Астраханской области. Победители и призёры интеллектуальных соревнований получат дополнительные баллы при поступлении в АГУ.

Испытания пройдут на платформе classroom.google.com. Для участия необходимы предварительная регистрация и наличие аккаунта в почте Gmail.

Чтобы подать заявку на математический конкурс, нужно до 27 апреля отправить заполненную форму на адрес электронной почты forplays@inbox.ru. Можно присылать коллективную заявку. После отправки письма дождитесь ответа с подтверждением и дальнейшими инструкциями. Если подтверждение не пришло, свяжитесь c организаторами.

29 апреля для зачисления на курс в classroom.google участникам будет выслан специальный код. После этого можно прикрепиться к конкурсу.

Доступ к заданиям откроется 30 апреля в 15:00. На решение будет отведён один час. Во время конкурса запрещено пользоваться калькуляторами, телефонами и любыми другими электронными устройствами с похожим функционалом.

Факультет физики, математики и инженерных технологий