Представители АГУ победили в конкурсе «Педагогический стартап: дистанционный проект»

04.10.2021

Свою научно-исследовательскую работу на суд жюри представили и.о. завкафедрой прикладной математики и информатики, доцент Марина Коломина и выпускница направления подготовки «прикладная математика и информатика» Елизавета Сухорукова.

Интеллектуальное соревнование состоялось в рамках V Международной научно-практической конференции «Дистанционные образовательные технологии», проходившей в г. Ялте в сентябре этого года.

Представители АГУ стали победителями конкурса в номинации «Лучший электронный образовательный ресурс» с работой «Образовательный программный комплекс „Математические модели в экономике“, его использование в учебном процессе».

По словам Марины Коломиной, актуальность проекта заключается в необходимости формирования электронной информационно-образовательной среды вуза, создания цифровых средств обучения по различным дисциплинам, на основе применения которых можно осуществлять учебный процесс с учётом особенностей направления подготовки, а также организовывать самостоятельную научно-исследовательскую работу студентов.

«Цифровой ресурс успешно используется при подготовке бакалавров направления „прикладная математика и информатика“. Он позволяет выполнять этапы лабораторного практикума по одной из дисциплин учебного плана. С помощью комплекса бакалавры формируют навыки самостоятельной научно-исследовательской работы, осуществляют проверку результатов, полученных в ходе математического исследования, дополняют их и осуществляют визуализацию», — рассказала Марина Коломина.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности