07.05.2019
Учёные АГУ покоряют не только умом, но и очарованием

Две представительницы Астраханского госуниверситета вошли в число победительниц II регионального конкурса «Женщина в науке и образовании», проводившегося в рамках Международного молодёжного фестиваля «Премия Каспий».

Конкурс был призван раскрыть роль астраханских женщин в развитии науки и образования. Экспертной комиссией оценивались научные и педагогические достижения конкурсанток, а также их творческие способности.

По результатам конкурса были определены победительницы в каждой номинации, и в двух из них выиграли представительницы Астраханского государственного университета. Гран-при по математическому направлению завоевала кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики и методики её преподавания Ирина Стрельцова, а в номинации «Гран-при по гуманитарному направлению» лидером была признана доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой литературы Елена Завьялова.

Учёные АГУ покоряют не только умом, но и очарованием

Торжественная церемония награждения состоялась в конце апреля в гостиничном комплексе «Виктория Палас». Поздравить победительниц и вручить им дипломы и подарки приехали представители Думы Астраханской области.

Учёные АГУ покоряют не только умом, но и очарованием

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности