Преподаватель АГУ в числе победителей конкурса EcoWorld-2021

04.12.2021
Преподаватель АГУ в числе победителей конкурса EcoWorld-2021

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Татьяна Дымова стала лауреатом международной экологической премии, которая является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Учредителем премии является общественная организация «Российская академия естественных наук» (РАЕН). В этом году в ней приняли участие организации и физические лица из 16 стран мира, среди которых Алжир, Республика Беларусь, Бразилия, Китай, Индия, Румыния, Таджикистан, Франция и другие. На конкурс было заявлено 194 проекта, по решению президиума РАЕН после заочного тура из них было отобрано 123 инициативы, а на очном этапе награды получили авторы 80 проектов.

По решению президиума РАЕН Татьяна Дымова была удостоена диплома за третье место и медали лауреата премии за разработку «Организация конкурсов научно-исследовательских и творческих проектов школьников экологического содержания на основе системно-деятельностного подхода и повышение профессиональной компетентности педагогов в руководстве проектами» в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура».

Поздравляем коллегу с наградой высокого уровня и желаем дальнейших успехов в деле экологического образования подрастающего поколения!

Геолого-географический факультет