Факультет физической культуры и спорта АГУ помогает школьникам определить своё будущее

05.12.2021

В рамках Всероссийского форума «Наставник» в Астраханском госуниверситете прошло практическое мероприятие «История и современные Олимпийские игры» по проекту ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11 классов «Билет в будущее».

Необычное занятие стало профессиональной пробой: школьники под руководством наставника познакомились с интересующей их компетенцией и выполняли задания из реальной профессиональной деятельности.

Так, ученики СОШ № 39, 64 и 71 города Астрахани посмотрели видеоматериалы по истории возникновения Олимпийских игр в Древней Греции и развитию олимпийского движения. Затем школьники были разделены на команды для участия в викторине, состоящей из 15 вопросов.

Практическое мероприятие прошло под руководством доцента кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Ирины Янкевич, а провести его помогли студенты ФФКиС Лилия Севастьянова (гр. ФП-21) и Александр Худяков (гр. ФК-31).

Факультет физической культуры и спорта