Представители АГУ и колледжа приглашаются на VI фестиваль студенческой науки

Представители АГУ и колледжа приглашаются на VI фестиваль студенческой науки

Традиционное университетское мероприятие состоится 29 апреля в центре «Точка кипения» и будет приурочено к объявленному в России Году науки и технологий.

Участниками конкурсной программы фестиваля могут стать студенты всех факультетов, научных центров, лабораторий, колледжа и филиала вуза, а также молодые учёные (в возрасте до 35 лет), научные работники, сотрудники и выпускники АГУ.

Филиалу, колледжу и каждому факультету необходимо представить на конкурс не более трёх научных проектов и продемонстрировать их на выставке, а также предложить научно-популярные мероприятия (мастер-классы, игры, экскурсии, лекции), ориентированные на обучающихся общеобразовательных организаций.

Научные проекты должны соответствовать тематикам Года науки и технологий: «Новые вызовы и угрозы. Безопасность», «Новые производственные технологии и материалы», «Связанность территорий и освоение пространства», «Климат и экология», «Генетика и качество жизни», «Энергетика будущего», «Искусственный интеллект», «Человек и общество», «Образование будущего».

Для участия в конкурсе необходимо до 15 апреля заполнить формы «Сведения о научном проекте для участия в фестивале» и «Сведения о научно-популярном мероприятии» и направить на электронный адрес: sns.asu@yandex.ru. К соревнованию допускаются только те проекты, по которым своевременно отправлены вышеуказанные формы.

29 апреля на площадке фестиваля будет организовано зрительское голосование, по итогам которого выберут проект — победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Обращаем внимание, что команды-лауреаты получат право представлять АГУ на фестивалях, конкурсах и выставках научных достижений регионального, всероссийского и международного уровня, в том числе на Международном научном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития», который состоится в мае.

Положение о конкурсе

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности