Первокурсники АГУ рассказали о своих впечатлениях от вуза

Первокурсники АГУ рассказали о своих впечатлениях от вуза

Прошёл уже месяц с начала учебного года. За это время новоиспечённые студенты немного познакомились со своей новой жизнью. Конечно, впереди вчерашних школьников ждёт ещё немало приключений: социализация, сессия, научная деятельность... Но сейчас они уже прошли первые этапы адаптации и сформировали собственное мнение по поводу обучения в Астраханском госуниверситете.

Например, Никита Микалин, студент факультета физической культуры и спорта, сравнил АГУ с Хогвартсом. И не просто так, ведь все факультеты АГУ так или иначе соотносятся с любимым учебным заведением «мальчика, который выжил».

«Когда я в первый раз побывал в АГУ, у меня сразу же появилась ассоциация с Хогвартсом: всё и везде интересно, и хочется во все комнаты заглянуть. Здесь есть свой Дамблдор, то есть ректор, и строгий декан, который напоминает профессора Макгонагалл», — рассказал первокурсник.

Ольга Аранова, будущий юрист, отметила, что адаптация на новом месте прошла для неё быстро, и уже в первый месяц она посетила множество мероприятий, которые запомнятся ей надолго.

«Юридический факультет — это большая семья, которая всегда придёт на помощь. Различные мероприятия помогают нам в адаптации, и я, например, открыла для себя много нового. Учиться в нашем университете — одно удовольствие, за такое небольшое время все стали родными людьми», — поделилась девушка.

Студентка факультета филологии и журналистики Полина Волкова также упомянула большое количество мероприятий, которые помогли ей привыкнуть к новой обстановке. А ещё девушка обратила внимание, что в АГУ поступают заинтересованные в обучении люди, с которыми приятно общаться.

«Здесь есть всё, чего мне не хватало в школе: отзывчивые преподаватели, в совершенстве владеющие своими дисциплинами, а также приятный коллектив и обстановка», — пояснила Полина.

Ну а Дмитрий Дибайло, студент факультета экономики и управления, встретил в АГУ приветливых, добрых и интересных людей — преподавателей и студентов разных курсов.

«Факультет я выбирал с надеждой на то, что мои разговорчивость и креативность мне помогут. И, как оказалось, не зря. Так что мне однозначно всё нравится, здесь не скучно и есть чем заняться», — говорит Дмитрий.

Надеемся, что ребят ждёт ещё больше открытий и они, проучившись в Астраханском госуниверситете несколько лет и получив диплом, будут тепло отзываться о студенчестве.

Управление по информационной политике и связям с общественностью