В АГУ введена обязательная вакцинация для сотрудников и студентов

В АГУ введена обязательная вакцинация для сотрудников и студентов

В связи с постановлением главного государственного санитарного врача по Астраханской области от 14.10.2021 № 39 представителям вуза, достигшим совершеннолетия, необходимо сделать прививку от COVID-19. Соответствующий приказ опубликован на сайте Астраханского госуниверситета.

До 10 ноября 2021 года работники и студенты старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, должны получить первую дозу вакцины либо однокомпонентную вакцину, а до 10 декабря 2021 года — вторую дозу.

Отказавшиеся делать прививку сотрудники АГУ с 11 ноября 2021 года не будут допущены к работе, а обучающиеся — к занятиям. Те, кто имеет документальное подтверждение медицинских противопоказаний или переболел новой коронавирусной инфекцией не более 6 месяцев назад, освобождаются от вакцинации.

Подробнее с приказом можно ознакомиться здесь.

Напомним, что обязательная вакцинация для сотрудников ряда отраслей, в том числе образования, введена в Астраханской области 14 октября.

Управление по информационной политике и связям с общественностью