АГУ напоминает о мерах профилактики распространения COVID-19

24.10.2021
АГУ напоминает о мерах профилактики распространения COVID-19

На территории Астраханского госуниверситета действует обязательный масочный режим, в местах общего пользования установлены рециркуляторы воздуха и санитайзеры, а при входе проводится термометрия.

Для безопасности студентов и сотрудников Астраханского госуниверситета руководство вуза приняло решение об отстранении лиц, не прошедших вакцинацию, от работы и обучения. При наличии медицинской справки о противопоказаниях или подтверждения перенесённого в течение последних шести месяцев заболевания присутствие допускается.

Чтобы сделать прививку было удобнее, для студентов, преподавателей и сотрудников АГУ работает пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Обратиться для записи на вакцинацию студенты могут в деканат своего факультета, а сотрудники — к руководителю структурного подразделения.

Ежедневно на входе в корпуса университета и в общежития сотрудникам и студентам измеряют температуру, действует и контролируется масочный режим, в холлах и других общественных местах установлены дозаторы с антисептиками и рециркуляторы воздуха.

Астраханский госуниверситет призывает всех быть внимательными, осторожными и социально ответственными!

Управление по информационной политике и связям с общественностью