«Пушкинская карта» ждёт студентов АГУ

24.10.2021
«Пушкинская карта» ждёт студентов АГУ

С помощью этого проекта обучающиеся Астраханского госуниверситета смогут бесплатно посещать культурные мероприятия на территории всей страны.

Будущие абитуриенты и обучающиеся АГУ имеют уникальную возможность посетить музей или выставку в любом российском городе, побывать на концерте или спектакле и даже прокатиться на бронетехнике. Всё это им поможет сделать «Пушкинская карта», номинал которой составляет 3000 рублей. Баланс необходимо потратить на билеты до конца года. В противном случае остаток «сгорит».

Напомним, проект стартовал в России 1 сентября. За первый месяц к программе присоединились более 2,3 миллиона россиян.

Оформить карту могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуги.Культура».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства науки и высшего образования РФ