В Астраханском госуниверситете стартовал волонтёрский проект «Арт-долголетие»

В Астраханском госуниверситете стартовал волонтёрский проект «Арт-долголетие»

Каждый месяц студенты-добровольцы и сотрудники проектного офиса «Арт-платформа» АГУ будут заниматься с активистами школы «третьего возраста» многопрофильного социального центра «Содействие», предлагая им попробовать себя в живописи.

Первое в рамках нового проекта занятие провела директор творческой мастерской Астраханского госуниверситета «Арт-салон» Юлия Горго совместно с педагогом Екатериной Недавней. По словам преподавателей, для подобных мастер-классов выбираются несложные композиции, которыми приятно украсить дом. В этот раз представители АГУ предложили участникам нарисовать бабочку.

«Благодаря таким творческим встречам пожилые люди получают море эмоций и заряжаются положительной энергией», — отмечает Юлия Горго.

В ходе работы педагоги объясняли схему рисования и подсказывали приёмы, используемые при работе с гуашью. Цветовую же гамму участники мастер-класса выбирали сами в зависимости от предпочтений. Все активисты школы «третьего возраста» признались, что получили удовольствие от творчества.

Творческая мастерская «Арт-салон»