Представители АГУ приняли участие в летней цифровой школе Сбербанка

Представители АГУ приняли участие в летней цифровой школе Сбербанка

В 2020 году Сбербанк запустил специальную программу по повышению квалификации преподавателей вузов — партнёров банка. Астраханский госуниверситет на образовательном интенсиве после успешного прохождения отборочного этапа представили руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров и начальник управления информатизации и цифровых технологий Иван Никульшин.

Обучение проходило в течение двух месяцев в формате онлайн-курсов и вебинаров. В рамках летней цифровой школы состоялось три образовательных трека: Data Science, Data Engineering и Java Development. В качестве преподавателей выступили практикующие эксперты — специалисты из центра исследования и управления данными Сбербанка, а также преподаватели Корпоративного университета Сбербанка.

При успешном завершении программы летней школы слушатели получали удостоверения о повышении квалификации.

«Мне понравилось, как был выстроен образовательный процесс в цифровой школе. Среди преподавателей были практики, которые, опираясь на свой опыт, объясняли практические аспекты использования машинного обучения в бизнес-процессах. Я выбрал близкий мне трек Data Science и ничуть не пожалел. Ряд идей мы сможем использовать при организации обучения по данному направлению в АГУ. Создатели программы это всячески поддерживают», — делится впечатлениями Александр Кошкаров.

Проектный офис «Искусственный интеллект»