АГУ приглашает принять участие в олимпиаде по экономической безопасности

23.01.2022
АГУ приглашает принять участие в олимпиаде по экономической безопасности

Интеллектуальное состязание на тему «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности» проводит экономический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Олимпиада включает в себя заочный (с 20 декабря 2021 г. по 27 февраля 2022 г.) и очный (21–22 апреля 2022 г.) этапы. Задания (кейсы) разработаны экспертами экономического факультета МГУ, Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина РФ и финансовым омбудсменом Ассоциации российских банков.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде; эти восемь команд примут участие в дебатах в рамках очного этапа в апреле. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Минфина РФ, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства среди участников очного этапа состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Все прошедшие в очный этап получат памятные призы и подарки, а победителям и призёрам индивидуального зачёта будет предоставлена возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 20 февраля зарегистрировать студенческую команду (от трёх до пяти человек), узнать, какое задание досталось федеральному округу команды (для Южного федерального округа закреплена тема «Искусственный интеллект и большие данные на фондовом рынке»), и подготовить исследование, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции.

Подробности здесь.

Экспертом-наставником для команд АГУ выступит руководитель центра искусственного интеллекта Александр Кошкаров. Команды могут обращаться к нему по e-mail: aleksandr.koshkarov@asu.edu.ru.

Центр искусственного интеллекта