От сессии до сессии: Сергей Дмитриев успешно сдал все зачёты и экзамены

22.01.2022
От сессии до сессии: Сергей Дмитриев успешно сдал все зачёты и экзамены

Семестр почти подошёл к концу, и скоро у студентов АГУ начнутся каникулы. А пока предлагаем узнать, как же они боролись с этим страшным явлением под названием «сессия». О своих способах расскажет студент факультета физической культуры и спорта Сергей Дмитриев.

За первый год обучения молодой человек уже привык к тому, как проходит сессия в Астраханском госуниверситете. Как признаётся второкурсник, он готовился к зачётной и экзаменационной неделям в штатном режиме. Специально для сессии практически ничего не учил — всё делал в течение семестра.

Из-за постоянных тренировок в молодёжном составе футбольного клуба «Волгарь» студент обучается в АГУ по индивидуальному графику. Но это не отменяет необходимости постоянно осваивать новый учебный материал.

«Если регулярно выполнять задания преподавателей, то всё будет просто. Почти все предметы у меня вышли автоматом, я закрыл их на хорошо и отлично», — рассказал Сергей.

Несмотря на то, что сдача сессии не стала для студента тяжёлым испытанием, небольшие сложности, как и у всех, присутствовали. Посидеть над учебниками и конспектами заставил один из учебных предметов.

«Самой сложной из дисциплин была педагогика, так как там было много нового материала, который необходимо было усвоить», — объяснил он.

Надеемся, что ты, студент, уже закрыл сессию или сдаёшь последние экзамены. Желаем успехов в этом непростом деле, и пусть в зачётной книжке красуются только 100 баллов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: личный архив Сергея Дмитриева