Представители АГУ поделились опытом с коллегами из ДГТУ

Представители АГУ поделились опытом с коллегами из ДГТУ

Делегация астраханского вуза провела семинар по развитию искусственного интеллекта и финансовой киберграмотности для сотрудников Дагестанского государственного технического университета.

На мероприятии Астраханский госуниверситет представляли проректор по научной работе Анна Федотова, директор Института исследования проблем Юга России и Прикаспия Анна Романова, руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров и помощник проректора по научной работе Елена Колесникова. А в онлайн-формате к обсуждению присоединился заместитель председателя Астраханского отделения Сбера Николай Симошин.

Коллеги обсудили механизмы внедрения образовательных элементов финансовой кибербезопасности в учебный курс и вопросы финансовой гигиены. Встреча состоялась в рамках трёхстороннего соглашения между АГУ, ДГТУ и ПАО «Сбербанк», подписанного на форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития».

Напомним, что команда Александра Кошкарова разработала онлайн-платформу по финансовой кибербезопасности, помогающую не попасться на уловки мошенников.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: Дагестанский государственный технический университет