АГУ приглашает к участию в научной конференции по энергосбережению

АГУ приглашает к участию в научной конференции по энергосбережению

Совместное мероприятие Астраханского государственного университета и Академии электротехнических наук Российской Федерации «Энергоэффективность. Ценология. Экология и энергобезопасность» пройдёт в дистанционном формате на платформе ZOOM.

16 сентября в рамках пленарного заседания ожидаются выступления академика-секретаря Научно-отраслевого отделения № 15 «Высшее электротехническое образование» Академии электротехнических наук РФ, профессора Национального исследовательского университета «МЭИ» (г. Москва) Михаила Георгиевича Тягунова, председатель Комитета ВИЭ РосСНИО, академика-секретаря секции «Энергетика» РИА, профессор кафедры гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ «МЭИ» Павла Павловича Безруких, представителей Астраханского государственного университета, Института океанологии имени П. П. Ширшова РАН (г. Москва), Калининградского государственного технического университета, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Ульяновского государственного университета, Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск).

17 сентября в рамках конференции будут работать следующие секции:

• «Энергоэффективность и энергосбережение» (с 13:00 до 14:30 мск);
  • «Ценология. Методологические вопросы ценологии в фундаментальных и прикладных исследованиях» (с 15:00 до 16:30 мск);
  • «Экология и энергобезопасность» (с 16:30 до 18:00 мск).

Кроме того, 18 сентября состоится открытое выездное заседание научно-отраслевого отделения 15 «Проблемы высшего электротехнического образования» Академии электротехнических наук РФ для обсуждения эффективности методов дистанционного обучения. Затем начнётся работа «Школы молодого учёного-электроэнергетика», где планируется обсудить вопросы экономичности, надёжности, безопасности и качества жизни — ключевые проблемы проектного подхода к развитию электроэнергетики.

Факультет физики, математики и инженерных технологий