АГУ лидирует в регионе по совершенствованию преподавательского состава

АГУ лидирует в регионе по совершенствованию преподавательского состава

На официальном сайте образовательной платформы «Юрайт» опубликованы открытые данные о цифровом повышении квалификации сотрудников университетов и колледжей страны.

Согласно материалам, предоставленным исследовательской группой «Юрайт.Статистика», лидером в регионе стал Астраханский государственный университет, занимающий 23-е место среди всех классических университетов страны, 65-е место среди всех российских вузов по суммарной длительности обучения сотрудников и 50-е место по количеству выданных удостоверений о повышении квалификации.

«Мы видим в этом заслугу администрации вуза, нацеленной на стратегическое лидерство и сетевое взаимодействие в образовательной сфере. Таким образом, Астраханская область демонстрирует пример уверенного социального развития в ходе транзита от индустриальной к постиндустриальной экономике», — комментируют представители образовательной платформы.

За 2019–2020 годы через разные образовательные мероприятия платформы «Юрайт.Академия» прошло примерно 10 % педагогов высшего и среднего профессионального образования. Особым интересом преподавателей пользуются бесплатные онлайн-курсы и вебинары, а также программы повышения квалификации. Напомним, что этим летом руководитель проектного офиса по цифровизации и информационной политике Астраханского госуниверситета Сергей Бузычкин стал экспертом в панельной дискуссии в рамках VII летней школы преподавателя от образовательной платформы «Юрайт».

Справочно

Образовательная платформа «Юрайт» входит в число крупнейших цифровых сервисов для среднего профессионального и высшего образования. Миссия «Юрайт» заключается в повышении качества и доступности дистанционных форм образования.

В настоящее время продолжается набор слушателей в «Юрайт.Академию» — на открытые онлайн-курсы, которые помогут эффективно выстроить процесс дистанционного обучения.

По материалам образовательной платформы «Юрайт»