АГУ снова открывает «Новые возможности для каждого»

28.11.2020
АГУ снова открывает «Новые возможности для каждого»

В 2020 году Астраханский госуниверситет вновь стал участником федерального проекта в рамках нацпроекта «Образование». Восемь практико-ориентированных программ повышения квалификации, заявленных вузом, дают тысячам специалистов России уникальную возможность приобрести новые и модернизировать имеющиеся компетенции, стать более конкурентоспособными и востребованными в профессиональной сфере.

«Новые возможности для каждого» направлены на формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых навыков, в том числе компетенций в области цифровой экономики; повышение доступности и вариативности программ дополнительного образования; популяризацию среди населения и работодателей дополнительных профессиональных программ и программ профессионального обучения. Также проект нацелен на закрепление за системой дополнительного образования функции образовательного драйвера для реального сектора экономики.

Астраханский госуниверситет — победитель конкурсного отбора 2019 года — получил возможность участия в проекте «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» и в 2020 году. При этом разработаны новые актуальные программы повышения квалификации, соответствующие приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации:

• «Современные подходы к управлению земельными ресурсами на региональном уровне»;
  • «Интегрированная система защиты сельскохозяйственных культур»;
  • «Современные биотехнологии аквакультуры осетровых рыб»;
  • «Педагогический дизайн»;
  • «Основы бережливого производства»;
  • «Организационные основы противодействия коррупции»;
  • «Обеспечение информационной безопасности при работе в дистанционном режиме»;
  • «Классное руководство: организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса».

Благодаря участию в проекте наш университет сможет повысить квалификацию 3 200 специалистов из различных регионов страны.

Обучение по программам осуществляется на безвозмездной основе за счёт средств субсидии из федерального бюджета.

В настоящее время ведётся набор слушателей на программы проекта. Стать участником программы вы можете, зарегистрировавшись по ссылке.

Подробнее о ходе реализации проекта в Астраханском государственном университете и условиях обучения по программам можно узнать на официальном портале АГУ и в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Вопросы, связанные с обучением по программам проекта, можно обсудить на Telegram-канале «АГУ Новые возможности для каждого».

Если вы активны и целеустремлённы, у вас есть необходимость и желание своевременно получить дополнительные навыки и компетенции, вы хотите стать более конкурентоспособным и успешным на современном рынке труда, присоединяйтесь к новому образовательному проекту АГУ!

Информация публикуется в рамках реализации проекта «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2020 году.

Департамент непрерывного образования