Студенты АГУ разработали проект сквера на территории детской больницы

28.08.2020
Студенты АГУ разработали проект сквера на территории детской больницы

Руководство ОДКБ имени Н. Н. Силищевой обратилось на факультет архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета с просьбой помочь в освоении примыкающей территории с целью её адаптации под пациентов.

Обучающиеся и сотрудники на добровольных началах создали уникальный проект «Маленький принц». Он уже одобрен заказчиками, работы планируется выполнить в течение года.

«Необходимо было освоить порядка 0,7 га. Мы сделали подробный план с визуализацией и даже сняли видеофильм», — говорит автор разработки, доцент кафедры архитектуры Валерий Сидоров.

Под его руководством проектом благоустройства сквера для детей занимались старшекурсники факультета архитектуры и дизайна АГУ Рада Вотчинникова, Карылгаш Аймашева, Тимур Байдалиев и Азамат Ашаканов.

Сквер условно разделён на зоны, предназначенные для детей разного возраста. Для маленьких пациентов предусмотрены беседки, площадки, скамейки, качели, фонтаны и другие объекты. С особой тщательностью продуманы зелёные насаждения. Таким образом, и дети, и родители смогут отдохнуть и с комфортом провести время на территории лечебного учреждения.

Напомним, что студенты факультета архитектуры и дизайна уже не первый раз принимают участие в организации пространства детской больницы. Недавно они участвовали в росписи стен в центре реабилитации слуха.

Факультет архитектуры и дизайна